Секрет Елизаветы 2: почему в Англии так боготворят королеву?

Смотрели нашумевший сериал «The Crown»? Целых 4 сезона, повествующих о жизни королевской семьи и правлении Елизаветы 2 — это, конечно, сильно! 

«Корону» посмотрела даже сама Елизавета. И хоть некоторые события показались королеве «чересчур драматизированными», сериал ей в целом понравился. 

Но почему о Елизавете вообще сняли сериал? И откуда такая невероятная народная любовь? Давайте разбираться! 

 

КОРОЛЕВА — ГЕРОИНЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ

По моему скромному мнению, всеобщее обожание началось еще во времена Второй Мировой. Тогда королевская семья осталась в Лондоне на все время бомбежек, а сама Елизавета даже научилась водить машину и работала механиком наравне с подданными. Ее знаменитая цитата:

 

«The children won’t go without me. I won’t leave without the King. And the King will never leave» 

То есть «Дети никуда не уедут без меня, я не смогу оставить короля. А король никогда не покинет страну»

 

Звучит круто, правда? И самоотверженность королевы точно заслуживает уважения. А еще она не обязана платить налоги, но с 1992 года добровольно вносит деньги в государственную казну.

 

КОРОЛЕВА — ОТЛИЧНЫЙ ИНФОПОВОД 

Люди всегда выстраивались в очереди для того, чтобы хоть краем глаза увидеть проезжающую королевскую процессию. Это некий ритуал.

Сегодня к королеве тоже приковано много взглядов. Но знаете что интересно? Практически никто до сих пор не знает, о чем она думает. Какая она на самом деле? 

 

Елизавета в совершенстве владеет искусством говорить, но никогда не произносит ничего конкретного.

 

Она публична, но очень закрыта — это удивительный парадокс! И он только разжигает интерес. Королевский образ безупречен — она даже плавает в шляпке!

 

Елизавета 2

 

Кстати, в отличие от других членов семьи, Елизавете 2 не нужны даже паспорт и права — их у нее просто нет. 

 

КОРОЛЕВА ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ 

У королевы нет документов, но есть свои рыцари, лорды и целых два дня рождения. Официальный — в июне и реальный — в апреле. Вокруг нее есть определенный культ, и англичане пользуются этим! 

Тут водят экскурсии по Королевскому Лондону и активно принимают туристов в Букингемском дворце. Семья Елизаветы 2 приносит в казну очень много денег — по данным туристической компании Visit Britain, около 500 млн фунтов ежегодно!

 

Что мы имеем в итоге? Героический статус, богатую историю и невероятную популярность. И все это — королева! Так что я прекрасно понимаю англичан! 

 

Изучайте английский вместе с нами и оставайтесь на связи с блогом Liden & Denz! Люблю! Аня 

Возможно, вам также будет интересно

Записаться на курс

Заказать обратный звонок

  • Hidden

    TECH INFO

  • Hidden
  • Hidden
  • Hidden
  • Hidden
  • Отправляя форму, вы даёте согласие на получение рассылки и обработку ваших персональных данных.

Успей купить курс по старым ценам!

После 15 сентября 2023 начнут действовать новые цены на курсы!
На данный момент, вы можете купить курс по цене 2022 года - просто заключите договор, внесите полную сумму или предоплату за любой курс и начните заниматься в удобное для вас время! Записывайтесь в наборы групп!